Tab unten



Tab unten


7. DBU Grand Prix im Eurokegel


Allgemeines
7. DBU Grand Prix im Eurokegel
19.10.2019 (00:09 Uhr) - 20.10.2019
06.10.2019 (23:59 Uhr)
7DBUGP Eurokegel
Eurokegel
Kegel 8Gr ZR AF VF HF F
offen
BC Wedel 61 e.V.
Bergstr. 21
22880
Wedel


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 12 30:6 1754:1008 97,44
2 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 12 28:12 1742:1396 87,10
3 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 8 18:8 1114:834 85,69
4 Queißner, Rayk ASSV Horka 8 16:6 918:696 83,45
5 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 6 14:6 902:688 90,20
6 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 6 12:10 938:824 85,27
7 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 4 10:12 890:982 80,91
8 Schirmer, Thomas Ascota Billard 6 12:10 835:948 75,91
9 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 4 10:8 734:660 81,56
10 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 4 10:4 608:628 86,86
11 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 4 8:4 562:510 93,67
12 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 4 8:10 786:738 87,33
13 Frischke, Tilo Ascota Billard 4 8:4 538:392 89,67
14 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 4 8:10 766:720 85,11
15 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 4 8:8 666:678 83,25
16 Skibbe, Michael BC GT Buer 4 8:8 608:670 76,00
17 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 2 6:8 522:612 74,57
18 Hagen, Jörg BC GT Buer 2 4:8 400:498 66,67
19 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 2 4:8 350:563 58,33
20 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 2 4:10 570:668 81,43
21 Peters, Dirk MSV 1919 Neuruppin 0 2:12 580:688 82,86
22 Jungjohann, Heiko 1. PBV Pinneberg 0 2:12 542:658 77,43
23 Hennemann, Patrick BC GT Buer 0 2:12 326:684 46,57
24 Schmidt, Frank 1. PBV Pinneberg 0 0:12 346:600 57,67
25 Rerrer, Nils BC Wedel 0 0:12 274:600 45,67
26 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 0:12 272:600 45,33

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 8 20:2 1068:674 97,09
2 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 6 16:10 1078:978 82,92
3 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 4 10:6 630:584 78,75
4 Queißner, Rayk ASSV Horka 4 8:6 518:498 74,00
5 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 2 6:6 502:454 83,67
6 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 4:4 328:362 82,00
7 Schirmer, Thomas Ascota Billard 2 4:4 266:338 66,50
8 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 4:6 414:408 82,80
9 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 0 2:4 230:266 76,67
10 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 2:4 208:266 69,33
11 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 0 0:4 162:200 81,00
12 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 0 0:4 144:200 72,00
13 Frischke, Tilo Ascota Billard 0 0:4 138:200 69,00
14 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 0 0:4 132:200 66,00
15 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 0 0:4 126:200 63,00
16 Skibbe, Michael BC GT Buer 0 0:4 84:200 42,00

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 4 10:4 686:334 98,00
2 Schirmer, Thomas Ascota Billard 4 8:6 569:610 81,29
3 Hagen, Jörg BC GT Buer 2 4:8 400:498 66,67
4 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 2 4:8 350:563 58,33

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 6 12:2 664:418 94,86
2 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 6:8 562:620 80,29
3 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 2 6:8 522:612 74,57
4 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 2 4:10 570:668 81,43

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Frischke, Tilo Ascota Billard 4 8:0 400:192 100,00
2 Skibbe, Michael BC GT Buer 2 4:4 324:296 81,00
3 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 0:8 164:400 41,00

Gruppe D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 4 8:0 400:310 100,00
2 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 4:6 442:450 88,40
3 Peters, Dirk MSV 1919 Neuruppin 0 2:8 406:488 81,20

Gruppe E
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 4 8:2 484:250 96,80
2 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 2 4:4 304:292 76,00
3 Hennemann, Patrick BC GT Buer 0 2:8 238:484 47,60

Gruppe F
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Queißner, Rayk ASSV Horka 4 8:0 400:198 100,00
2 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 4:4 324:298 81,00
3 Rerrer, Nils BC Wedel 0 0:8 172:400 43,00

Gruppe G
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 4 8:0 400:234 100,00
2 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 2 4:4 340:334 85,00
3 Schmidt, Frank 1. PBV Pinneberg 0 0:8 228:400 57,00

Gruppe H
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 4 8:0 400:362 100,00
2 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 2 4:6 434:412 86,80
3 Jungjohann, Heiko 1. PBV Pinneberg 0 2:8 398:458 79,60

Zwischenrunde
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 4:0 200:88 100,00
2 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 2 4:0 200:102 100,00
3 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 2 4:0 200:108 100,00
4 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 4:0 200:118 100,00
5 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 2 4:0 200:144 100,00
6 Skibbe, Michael BC GT Buer 2 4:0 200:174 100,00
7 Peters, Dirk MSV 1919 Neuruppin 0 0:4 174:200 87,00
8 Jungjohann, Heiko 1. PBV Pinneberg 0 0:4 144:200 72,00
9 Schmidt, Frank 1. PBV Pinneberg 0 0:4 118:200 59,00
10 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 0:4 108:200 54,00
11 Rerrer, Nils BC Wedel 0 0:4 102:200 51,00
12 Hennemann, Patrick BC GT Buer 0 0:4 88:200 44,00

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Baldermann, Eric Hagen, Jörg 200 : 76
100 : 12
100 : 64
Gruppe A 2 Baldermann, Eric Schirmer, Thomas 286 : 206
96 : 100
100 : 6
90 : 100
Gruppe A 3 Baldermann, Eric Lüdemann, Bruno 200 : 52
100 : 14
100 : 38
Gruppe A 4 Hagen, Jörg Schirmer, Thomas 124 : 200
72 : 100
52 : 100
Gruppe A 5 Hagen, Jörg Lüdemann, Bruno 200 : 98
100 : 58
100 : 40
Gruppe A 6 Schirmer, Thomas Lüdemann, Bruno 163 : 200
65 : 100
98 : 100
Gruppe B 7 Neumann, Ronny Stuhlmann, Bernd 264 : 244
64 : 100
100 : 56
100 : 88
Gruppe B 8 Neumann, Ronny Lemke, Jennifer 200 : 120
100 : 70
100 : 50
Gruppe B 9 Neumann, Ronny Unger, Dr. Jörg 200 : 54
100 : 20
100 : 34
Gruppe B 10 Stuhlmann, Bernd Lemke, Jennifer 200 : 156
100 : 74
100 : 82
Gruppe B 11 Stuhlmann, Bernd Unger, Dr. Jörg 118 : 200
24 : 100
94 : 100
Gruppe B 12 Lemke, Jennifer Unger, Dr. Jörg 294 : 268
94 : 100
100 : 88
100 : 80
Gruppe C 13 Frischke, Tilo Lemke, Reiner 200 : 68
100 : 34
100 : 34
Gruppe C 14 Frischke, Tilo Skibbe, Michael 200 : 124
100 : 94
100 : 30
Gruppe C 15 Lemke, Reiner Skibbe, Michael 96 : 200
30 : 100
66 : 100
Gruppe C 16 Frischke, Tilo Freilos 0 : 0
Gruppe C 17 Lemke, Reiner Freilos 0 : 0
Gruppe C 18 Skibbe, Michael Freilos 0 : 0
Gruppe D 19 Thiele, Daniel Schröder, Hans-Jörg 200 : 154
100 : 76
100 : 78
Gruppe D 20 Thiele, Daniel Peters, Dirk 200 : 156
100 : 78
100 : 78
Gruppe D 21 Schröder, Hans-Jörg Peters, Dirk 288 : 250
100 : 84
88 : 100
100 : 66
Gruppe D 22 Thiele, Daniel Freilos 0 : 0
Gruppe D 23 Schröder, Hans-Jörg Freilos 0 : 0
Gruppe D 24 Peters, Dirk Freilos 0 : 0
Gruppe E 25 Ambrock, Jens Weidner, Sylke 200 : 104
100 : 38
100 : 66
Gruppe E 26 Ambrock, Jens Hennemann, Patrick 284 : 146
84 : 100
100 : 4
100 : 42
Gruppe E 27 Weidner, Sylke Hennemann, Patrick 200 : 92
100 : 26
100 : 66
Gruppe E 28 Ambrock, Jens Freilos 0 : 0
Gruppe E 29 Weidner, Sylke Freilos 0 : 0
Gruppe E 30 Hennemann, Patrick Freilos 0 : 0
Gruppe F 31 Queißner, Rayk Hopf, Alex 200 : 124
100 : 94
100 : 30
Gruppe F 32 Queißner, Rayk Rerrer, Nils 200 : 74
100 : 32
100 : 42
Gruppe F 33 Hopf, Alex Rerrer, Nils 200 : 98
100 : 54
100 : 44
Gruppe F 34 Queißner, Rayk Freilos 0 : 0
Gruppe F 35 Hopf, Alex Freilos 0 : 0
Gruppe F 36 Rerrer, Nils Freilos 0 : 0
Gruppe G 37 Wegerdt, Sven-Torsten Schultz, Jeanette 140 : 200
48 : 100
92 : 100
Gruppe G 38 Wegerdt, Sven-Torsten Schmidt, Frank 200 : 134
100 : 82
100 : 52
Gruppe G 39 Schultz, Jeanette Schmidt, Frank 200 : 94
100 : 60
100 : 34
Gruppe G 40 Wegerdt, Sven-Torsten Freilos 0 : 0
Gruppe G 41 Schultz, Jeanette Freilos 0 : 0
Gruppe G 42 Schmidt, Frank Freilos 0 : 0
Gruppe H 43 Wember, Thomas Weidner, Thoralf 200 : 176
100 : 80
100 : 96
Gruppe H 44 Wember, Thomas Jungjohann, Heiko 200 : 186
100 : 96
100 : 90
Gruppe H 45 Weidner, Thoralf Jungjohann, Heiko 258 : 212
100 : 60
58 : 100
100 : 52
Gruppe H 46 Wember, Thomas Freilos 0 : 0
Gruppe H 47 Weidner, Thoralf Freilos 0 : 0
Gruppe H 48 Jungjohann, Heiko Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 49 Skibbe, Michael Peters, Dirk 200 : 174
100 : 90
100 : 84
Zwischenrunde 50 Schröder, Hans-Jörg Hennemann, Patrick 200 : 88
100 : 84
100 : 4
Zwischenrunde 51 Weidner, Sylke Rerrer, Nils 200 : 102
100 : 64
100 : 38
Zwischenrunde 52 Hopf, Alex Schmidt, Frank 200 : 118
100 : 46
100 : 72
Zwischenrunde 53 Wegerdt, Sven-Torsten Jungjohann, Heiko 200 : 144
100 : 72
100 : 72
Zwischenrunde 54 Weidner, Thoralf Lemke, Reiner 200 : 108
100 : 90
100 : 18
Zwischenrunde 55 Freilos Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 56 Freilos Freilos 0 : 0
Achtelfinale 57 Baldermann, Eric Skibbe, Michael 200 : 84
100 : 58
100 : 26
Achtelfinale 58 Neumann, Ronny Schröder, Hans-Jörg 200 : 144
100 : 62
100 : 82
Achtelfinale 59 Frischke, Tilo Schirmer, Thomas 138 : 200
70 : 100
68 : 100
Achtelfinale 60 Thiele, Daniel Stuhlmann, Bernd 162 : 200
76 : 100
86 : 100
Achtelfinale 61 Ambrock, Jens Wegerdt, Sven-Torsten 200 : 126
100 : 80
100 : 46
Achtelfinale 62 Queißner, Rayk Weidner, Thoralf 200 : 132
100 : 58
100 : 74
Achtelfinale 63 Schultz, Jeanette Weidner, Sylke 266 : 230
66 : 100
100 : 66
100 : 64
Achtelfinale 64 Wember, Thomas Hopf, Alex 208 : 266
100 : 66
66 : 100
42 : 100
Viertelfinale 65 Baldermann, Eric Hopf, Alex 200 : 148
100 : 76
100 : 72
Viertelfinale 66 Neumann, Ronny Schultz, Jeanette 224 : 236
100 : 90
24 : 100
100 : 46
Viertelfinale 67 Stuhlmann, Bernd Ambrock, Jens 128 : 200
72 : 100
56 : 100
Viertelfinale 68 Schirmer, Thomas Queißner, Rayk 66 : 200
16 : 100
50 : 100
Halbfinale 69 Baldermann, Eric Queißner, Rayk 300 : 118
100 : 54
100 : 40
100 : 24
Halbfinale 70 Neumann, Ronny Ambrock, Jens 330 : 230
30 : 100
100 : 42
100 : 30
100 : 58
Finale 71 Baldermann, Eric Neumann, Ronny 368 : 324
68 : 100
100 : 76
100 : 92
100 : 56


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ambrock, Jens (TSV Leipzig-Wahren)
X
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Hagen, Jörg (BC GT Buer)
X
Hennemann, Patrick (BC GT Buer)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jungjohann, Heiko (1. PBV Pinneberg)
X
Lemke, Jennifer (MSV 1919 Neuruppin)
X
Lemke, Reiner (MSV 1919 Neuruppin)
X
Lüdemann, Bruno (BG Hamburg)
X
Neumann, Ronny (SV Leukersdorf)
X
Peters, Dirk (MSV 1919 Neuruppin)
X
Queißner, Rayk (ASSV Horka)
X
Rerrer, Nils (BC Wedel)
X
Schirmer, Thomas (Ascota Billard)
X
Schmidt, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Schultz, Jeanette (SV Sachsen Müglitztal)
X
Skibbe, Michael (BC GT Buer)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Thiele, Daniel (BC Empor Freiberg)
X
Unger, Dr. Jörg (BC Wedel)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (Ascota Billard)
X
Weidner, Sylke (BC Empor Freiberg)
X
Weidner, Thoralf (BC Empor Freiberg)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Smrcka, Martin (BC Wedel)
X
Wenzel, Gerd (1. Dittersdorfer KBV)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten