Tab unten



Tab unten


9.DBU Grand Prix Eurokegel


Allgemeines
9.DBU Grand Prix Eurokegel
26.09.2020 (09:30 Uhr) - 27.09.2020
13.09.2020 (23:59 Uhr)
9DBUGP Eurokegel
Eurokegel
Kegel 8Gr a 4Sp AF VF HF F
offen
SV Dresden Reick
Dohnaer Str. 152
01239
Dresden


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 14 30:2 1586:1012 99,13
2 Hehne, André BC Empor Freiberg 12 24:6 1374:1120 91,60
3 Hähne, Thomas Langener BC 8 18:8 1190:986 91,54
4 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 8 16:6 1040:756 94,55
5 Röhrens, Bastian SG Groß Gaglow 6 12:10 974:862 88,55
6 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 6 14:10 986:942 82,17
7 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 6 14:10 1102:974 91,83
8 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 6 14:12 1122:1086 86,31
9 Gehrke, Mario 1. Chemnitzer BC 6 14:6 924:714 92,40
10 Philippen, Clemens BC Bergedorf 4 10:8 818:688 90,89
11 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 4 12:10 924:808 84,00
12 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 4 8:8 644:688 80,50
13 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 4 8:10 780:792 86,67
14 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 6 12:4 732:690 91,50
15 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 4 8:10 752:804 83,56
16 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 2 4:10 452:610 64,57
17 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 4 10:6 710:730 88,75
18 Schirmer, Thomas Ascota Billard 4 8:6 552:642 78,86
19 Krüger, Kevin SV Bardenitz 2 6:8 532:562 76,00
20 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 2 6:10 680:678 85,00
21 Preuck, Jerry MSV 1919 Neuruppin 2 4:8 474:542 79,00
22 Friebel, Lothar SV Dresden-Reick 2 4:8 386:478 64,33
23 Pleyer, Christopher BC Empor Freiberg 2 4:8 394:552 65,67
24 Sachse, Peer Ascota Billard 2 4:10 580:650 82,86
25 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 0 4:12 612:724 76,50
26 Peters, Dirk MSV 1919 Neuruppin 0 2:8 298:464 59,60
27 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 0 2:12 504:652 72,00
28 Rerrer, Nils BC Wedel 0 2:12 432:670 61,71
29 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 0 0:12 418:600 69,67
30 Friebel, Steffen SV Dresden-Reick 0 0:12 404:600 67,33
31 Kratz, Rainer BC Empor Freiberg 0 0:12 300:600 50,00

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 8 18:2 986:624 98,60
2 Hehne, André BC Empor Freiberg 6 12:6 774:756 86,00
3 Hähne, Thomas Langener BC 4 10:4 612:572 87,43
4 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 4 8:6 640:594 91,43
5 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 4:4 340:332 85,00
6 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 2 4:4 336:338 84,00
7 Röhrens, Bastian SG Groß Gaglow 2 4:6 412:440 82,40
8 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 4:6 384:434 76,80
9 Gehrke, Mario 1. Chemnitzer BC 0 2:4 240:230 80,00
10 Philippen, Clemens BC Bergedorf 0 2:4 254:280 84,67
11 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 0 2:4 234:270 78,00
12 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 0 0:4 150:200 75,00
13 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 0 0:4 138:200 69,00
14 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 0 0:4 132:200 66,00
15 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 0 0:4 124:200 62,00
16 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 0:4 114:200 57,00

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 4 8:0 400:162 100,00
2 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 2 4:6 338:410 67,60
3 Peters, Dirk MSV 1919 Neuruppin 0 2:8 298:464 59,60

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 4 8:4 578:414 96,33
2 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 4 8:6 628:604 89,71
3 Krüger, Kevin SV Bardenitz 2 6:8 532:562 76,00
4 Pleyer, Christopher BC Empor Freiberg 2 4:8 394:552 65,67

C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hehne, André BC Empor Freiberg 6 12:0 600:364 100,00
2 Philippen, Clemens BC Bergedorf 4 8:4 564:408 94,00
3 Friebel, Lothar SV Dresden-Reick 2 4:8 386:478 64,33
4 Kratz, Rainer BC Empor Freiberg 0 0:12 300:600 50,00

D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 6 12:0 600:388 100,00
2 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 4 8:4 494:488 82,33
3 Sachse, Peer Ascota Billard 2 4:10 580:650 82,86
4 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 0 2:12 504:652 72,00

E
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 4 10:6 690:538 86,25
2 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 4 8:6 642:592 91,71
3 Schirmer, Thomas Ascota Billard 4 8:6 552:642 78,86
4 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 0 4:12 612:724 76,50

F
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gehrke, Mario 1. Chemnitzer BC 6 12:2 684:484 97,71
2 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 4 10:6 646:610 80,75
3 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 2 6:10 680:678 85,00
4 Rerrer, Nils BC Wedel 0 2:12 432:670 61,71

G
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 4 10:6 766:636 95,75
2 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 4 10:6 738:652 92,25
3 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 4 10:6 710:730 88,75
4 Friebel, Steffen SV Dresden-Reick 0 0:12 404:600 67,33

H
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 6 12:0 600:490 100,00
2 Röhrens, Bastian SG Groß Gaglow 4 8:4 562:422 93,67
3 Preuck, Jerry MSV 1919 Neuruppin 2 4:8 474:542 79,00
4 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 0 0:12 418:600 69,67

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Finale 1 Hehne, André Gabel, Max 174 : 300
74 : 100
70 : 100
30 : 100
Halbfinale 2 Baldermann, Eric Hehne, André 160 : 200
76 : 100
84 : 100
Halbfinale 3 Hähne, Thomas Gabel, Max 212 : 286
100 : 86
56 : 100
56 : 100
Viertelfinale 4 Baldermann, Eric Hopf, Alex 200 : 140
100 : 64
100 : 76
Viertelfinale 5 Hähne, Thomas Reich, Sven 200 : 136
100 : 48
100 : 88
Viertelfinale 6 Hehne, André Röhrens, Bastian 200 : 182
100 : 96
100 : 86
Viertelfinale 7 Gabel, Max Schröder, Hans-Jörg 200 : 114
100 : 64
100 : 50
Achtelfinale 8 Baldermann, Eric Philippen, Clemens 280 : 254
100 : 90
80 : 100
100 : 64
Achtelfinale 9 Hähne, Thomas Thiele, Daniel 200 : 150
100 : 90
100 : 60
Achtelfinale 10 Hehne, André Lemke, Reiner 200 : 114
100 : 64
100 : 50
Achtelfinale 11 Gabel, Max Neumann, Ronny 200 : 124
100 : 64
100 : 60
Achtelfinale 12 Schultz, Jeanette Schröder, Hans-Jörg 234 : 270
52 : 100
100 : 70
82 : 100
Achtelfinale 13 Gehrke, Mario Röhrens, Bastian 240 : 230
100 : 30
76 : 100
64 : 100
Achtelfinale 14 Reich, Sven Bruckmann, Pascal 200 : 138
100 : 66
100 : 72
Achtelfinale 15 Wegerdt, Sven-Torsten Hopf, Alex 132 : 200
64 : 100
68 : 100
A 16 Baldermann, Eric Lemke, Reiner 200 : 74
100 : 50
100 : 24
A 17 Baldermann, Eric Peters, Dirk 200 : 88
100 : 44
100 : 44
A 18 Lemke, Reiner Peters, Dirk 264 : 210
64 : 100
100 : 66
100 : 44
A 19 Baldermann, Eric Freilos 0 : 0
A 20 Lemke, Reiner Freilos 0 : 0
A 21 Peters, Dirk Freilos 0 : 0
B 22 Neumann, Ronny Pleyer, Christopher 152 : 200
72 : 100
80 : 100
B 23 Neumann, Ronny Krüger, Kevin 276 : 226
76 : 100
100 : 62
100 : 64
B 24 Neumann, Ronny Hähne, Thomas 200 : 178
100 : 98
100 : 80
B 25 Pleyer, Christopher Krüger, Kevin 86 : 200
28 : 100
58 : 100
B 26 Pleyer, Christopher Hähne, Thomas 108 : 200
66 : 100
42 : 100
B 27 Krüger, Kevin Hähne, Thomas 106 : 200
74 : 100
32 : 100
C 28 Hehne, André Friebel, Lothar 200 : 82
100 : 26
100 : 56
C 29 Hehne, André Philippen, Clemens 200 : 164
100 : 76
100 : 88
C 30 Hehne, André Kratz, Rainer 200 : 118
100 : 60
100 : 58
C 31 Friebel, Lothar Philippen, Clemens 104 : 200
54 : 100
50 : 100
C 32 Friebel, Lothar Kratz, Rainer 200 : 78
100 : 32
100 : 46
C 33 Philippen, Clemens Kratz, Rainer 200 : 104
100 : 60
100 : 44
D 34 Thiele, Daniel Lemke, Jennifer 200 : 118
100 : 84
100 : 34
D 35 Thiele, Daniel Sachse, Peer 200 : 170
100 : 84
100 : 86
D 36 Thiele, Daniel Gabel, Max 94 : 200
76 : 100
18 : 100
D 37 Lemke, Jennifer Sachse, Peer 250 : 252
100 : 52
96 : 100
54 : 100
D 38 Lemke, Jennifer Gabel, Max 136 : 200
50 : 100
86 : 100
D 39 Sachse, Peer Gabel, Max 158 : 200
86 : 100
72 : 100
E 40 Schultz, Jeanette Schirmer, Thomas 200 : 74
100 : 52
100 : 22
E 41 Schultz, Jeanette Neumann, Ingo 246 : 182
100 : 34
46 : 100
100 : 48
E 42 Schultz, Jeanette Bruckmann, Pascal 244 : 282
88 : 100
100 : 82
56 : 100
E 43 Schirmer, Thomas Neumann, Ingo 278 : 282
78 : 100
100 : 88
100 : 94
E 44 Schirmer, Thomas Bruckmann, Pascal 200 : 160
100 : 68
100 : 92
E 45 Neumann, Ingo Bruckmann, Pascal 148 : 200
50 : 100
98 : 100
F 46 Hopf, Alex Jeschky, Siegfried 232 : 244
100 : 74
32 : 100
100 : 70
F 47 Hopf, Alex Rerrer, Nils 200 : 82
100 : 54
100 : 28
F 48 Hopf, Alex Gehrke, Mario 214 : 284
44 : 100
100 : 84
70 : 100
F 49 Jeschky, Siegfried Rerrer, Nils 270 : 246
100 : 78
70 : 100
100 : 68
F 50 Jeschky, Siegfried Gehrke, Mario 166 : 200
86 : 100
80 : 100
F 51 Rerrer, Nils Gehrke, Mario 104 : 200
58 : 100
46 : 100
G 52 Weidner, Thoralf Schröder, Hans-Jörg 214 : 296
100 : 96
50 : 100
64 : 100
G 53 Weidner, Thoralf Friebel, Steffen 200 : 144
100 : 46
100 : 98
G 54 Weidner, Thoralf Reich, Sven 296 : 290
100 : 94
96 : 100
100 : 96
G 55 Schröder, Hans-Jörg Friebel, Steffen 200 : 162
100 : 96
100 : 66
G 56 Schröder, Hans-Jörg Reich, Sven 242 : 276
100 : 76
84 : 100
58 : 100
G 57 Friebel, Steffen Reich, Sven 98 : 200
92 : 100
6 : 100
H 58 Wegerdt, Sven-Torsten Weidner, Sylke 200 : 142
100 : 76
100 : 66
H 59 Wegerdt, Sven-Torsten Röhrens, Bastian 200 : 162
100 : 88
100 : 74
H 60 Wegerdt, Sven-Torsten Preuck, Jerry 200 : 186
100 : 96
100 : 90
H 61 Weidner, Sylke Röhrens, Bastian 134 : 200
66 : 100
68 : 100
H 62 Weidner, Sylke Preuck, Jerry 142 : 200
74 : 100
68 : 100
H 63 Röhrens, Bastian Preuck, Jerry 200 : 88
100 : 32
100 : 56


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Friebel, Lothar (SV Dresden-Reick)
X
Friebel, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Gehrke, Mario (1. Chemnitzer BC)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Hehne, André (BC Empor Freiberg)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kratz, Rainer (BC Empor Freiberg)
X
Krüger, Kevin (SV Bardenitz)
X
Lemke, Jennifer (MSV 1919 Neuruppin)
X
Lemke, Reiner (MSV 1919 Neuruppin)
X
Neumann, Ingo (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Neumann, Ronny (SV Leukersdorf)
X
Peters, Dirk (MSV 1919 Neuruppin)
X
Philippen, Clemens (BC Bergedorf)
X
Pleyer, Christopher (BC Empor Freiberg)
X
Preuck, Jerry (MSV 1919 Neuruppin)
X
Reich, Sven (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Rerrer, Nils (BC Wedel)
X
Röhrens, Bastian (SG Groß Gaglow)
X
Sachse, Peer (Ascota Billard)
X
Schirmer, Thomas (Ascota Billard)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Schultz, Jeanette (SV Sachsen Müglitztal)
X
Thiele, Daniel (BC Empor Freiberg)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (Ascota Billard)
X
Weidner, Sylke (BC Empor Freiberg)
X
Weidner, Thoralf (BC Empor Freiberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten